Проект «Читаем вместе»

Семейное чтение — это старая традиция, в рамках которой воспитывается не только интерес к детской книге и произведению классиков российской мировой культуры, но и развивается умственная и речевая способность детей. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», распоряжением Правительства Тверской области от 05.02.2018 №28-рп «О стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области на 2018-2027 гг.» в МБДОУ детском саду №35 реализуется проект «Читаем вместе». Целью проекта является возрождение традиций семейного чтения и воспитания у подрастающего поколения интереса к детской книге. На первом этапе проекта в апреле 2023 года воспитанники нашего учреждения познакомились с творчеством детского писателя В.Г. Сутеева. К реализации данного проекта присоединились не только педагоги учреждения, но и родители воспитанников, читая с детьми дома.