Проект «Читаем вместе»

В соответствии с приказом Министерства образования Тверской области № 356/ПК от 29.03.2023 г. «О реализации проекта «Читаем вместе» в Тверской области в 2023 году», в целях укрепления традиций семейного чтения, воспитания интереса к произведениям классиков российской и мировой культуры, в том числе произведениях тверских детских писателей и поэтов в МБДОУ детский сад №35 с 01.04. 2023 по 29.12.2023 года проводится работа по реализации проекта «Читаем вместе».

Особое значение для читательской судьбы ребенка имеет семейное чтение. Слушая чтение взрослого, рассматривая вместе с ним книжные иллюстрации, ребенок активно думает, переживает за героев, предвосхищает события, устанавливает связи своего опыта с опытом других. Совместное чтение сближает взрослых и детей, стимулирует и наполняет содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в ребенке доброе и любящее сердце.

В октябре в проекте приняли участие семьи воспитанников всех возрастных групп нашего детского сада.