День Матери в детском саду!

Мама — первое слово,
                                                                                         Главное слово
                                                                                         В каждой судьбе.
                                                                                         Мама жизнь подарила,
                                                                                         Мир подарила
                                                                                         Мне и тебе.

Мама… Разве может быть что-то роднее этого слова?

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День Матери.  День Матери — это международный праздник, который отмечают во всем мире.

Наш детский сад, конечно, не мог обойти стороной этот замечательный праздник. Во всех группах дети готовят подарки мамам, учат для них стихи, рисуют стенгазеты. В родительских уголках размещаются фотографии с мамами, стихи и поздравления для них.

Так, например, в старшей группе  каждый воспитанник принял участие в изготовлении семейного древа:

а также в создании альбомов «Я и моя мама»:

и, в довершение всего, создали стенгазету с портретами мам и комплиментами для них:

Воспитанники подготовительной к школе группы №2  порадовали мам рисунками и стихотворениями:

Ребята из средней группы изготовили для мам поздравительные открытки

и создали стенгазету «собственноручно» (в буквальном смысле этого слова)

Подготовительная к школе группа №1 поздравила своих любимых мам замечательным видео-флешмобом:

И даже самые маленькие участники дошкольного образовательного учреждения при неизменной помощи воспитателей поздравили своих самых любимых и самых замечательных мам:

С Днем матери от души поздравляем всех мам , и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!