«Квест игра «Юные следопыты»

%d0%ba%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82-001

В период с 17 по 24 мая 2018 года в городе проведены муниципальные спортивно-познавательные соревнования «Квест игра «Юные следопыты» для детей 6-7 лет. Данные соревнования проводились в соответствии с планом работы управления образования администрации города Твери и муниципального казенного учреждения «Центр развития образования города Твери» на 2017-2018 учебный год.

Целью проведения соревнований являлось создание условий для максимального раскрытия творческого, познавательного потенциала детей 6-7 лет через квест игру как форму образовательной деятельности, объединяющей в себе различные виды игровой, двигательной, познавательно-исследовательской, продуктивной, коммуникативной и художественно-эстетической видов деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования; повышение уровня теоретических знаний и практических умений педагогов в использовании игровой технологии в работе с детьми 6-7 лет в условиях реализации ФГОС дошкольного образования.

34 образовательных учреждений соревновались на 12 базовых площадках.   23 мая наш детский сад выступил в роли одной из базовых площадок для проведения игры. Дети участвовали в приключенческом сюжете с участием популярных сказочных героев, учились читать маршрутные карты, делали новые открытия, разгадывали загадки, получали позитивные эмоции от достижения поставленных задач. Команда МБДОУ детского сада №35 была награждена в номинации «Самые любознательные».

Игра стала отличной возможностью для педагогов и детей увлекательно и оригинально организовать спортивно-познавательные соревнования в детском саду.